Кто должен подать и вообще как это происходит
Добрый день. У нас такая ситуация. погиб мой отец. есть законная жена и 2 совершеннолетних детей в браке. и есть еще 4 ребенка вне брака, но с установлением отцовства. 2 из них совершеннолетние. Вопрос, кто считается первоочередным наследником ? и с чего начать наследственное дело без завещания. кто должен подать и вообще как это происходит
, Марина, г. Владикавказ
Галина Гудкова
Жена и все дети наследники одной первой очереди. Ст 1142 ГК РФ.
Надо открыть наследственное дело у любого нотариуса в этом городе в течение 6 месяцев со дня смерти.