Деревня Кильгино, сельское поселение Петровское, Ростовский район, Ярославская область
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно найти документы о покупке дома примерно в 1982 году. Дом с землей был куплен у частного лица. Деревня Кильгино, сельское поселение Петровское, Ростовский район, Ярославская область. В росреестре данных нет.
, Борис, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Добрый день
Необходимо подать заявление в орган местного самоуправления о предоставлении участка под существующим домом и приложить любой документ, подтверждающий факт владения домом (документы об уплате коммунальных услуг, о проведении государственного технического учета или технической инвентаризации). Возможны и другие документы, их перечень вправе дополнительно определить региональные власти.
Суть не меняет — Заявление в орган местного самоуправления, можно выписку с Росреестра приложить как основание того, кому принадлежит недвижимость.