Здравствуйте, мой муж сейчас находится на фронте, мы в официальном браке, сейчас я беременна 3-й ребенком, но 1-й ребенок от первого брака, не смотря на это могут ли комиссовать моего мужа?

, Наталья Новикова, г. Москва
Александр Веренич
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Наталья.

При прохождении срочной службы в армии РФ военнослужащего могут комиссовать по следующим причинам: получение серьезных травм (переломы, сотрясения мозга), психические расстройства, нервные отклонения (эпилепсия), болезни дыхательной системы (повреждения или болзени гортани и трахеи), злокачественные новообразования (кроме опухолей нервной системы, лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей).

Думаю, ваш вопрос был не о прекращении службы по комиссованию, а об освобождении от воинской службы по иным основаниям.

Да, есть основание демобилизации по основанию (в том числе) наличия 3-х детей. Однако у вашего мужа лишь двое детей (как вы сами указываете в вопросе), если бы родился третий общий ребенок, или было бы усыновление вашим мужем вашего ребенка от первого брака, то это было бы основанием.