Здравствуйте, У дочь ребёнок инвалид Мы живём на аренде Как нам получить квартиру

Здравствуйте,

У дочь ребёнок инвалид

Мы живём на аренде

Как нам получить квартиру

, Лим, г. Красногорск
Кристина Чукляева
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте.

На территории РФ предусмотрена такая возможность, но условия участия в программе будут зависеть от времени постановки на учет в качестве нуждающихся, а также от тяжести заболевания ребенка.

Чтобы встать на учет, обратитесь в орган местного самоуправления с пакетом необходимых документов.
Обычно жилье дают в порядке очереди. Но если у ребенка особо тяжелое заболевание, то можно получить квартиру вне очереди.

Перед тем как встать на учет, обратитесь в органы соцзащиты региона проживания и выясните подробности участия в программе. В разных субъектах меры дополнительной социальной поддержки могут отличаться.