Здравствуйте, У дочь ребёнок инвалид Мы живём на аренде Как нам получить квартиру
Здравствуйте,
У дочь ребёнок инвалид
Мы живём на аренде
Как нам получить квартиру
, Лим, г. Красногорск
Кристина Чукляева
Здравствуйте.
На территории РФ предусмотрена такая возможность, но условия участия в программе будут зависеть от времени постановки на учет в качестве нуждающихся, а также от тяжести заболевания ребенка.
Чтобы встать на учет, обратитесь в орган местного самоуправления с пакетом необходимых документов.
Обычно жилье дают в порядке очереди. Но если у ребенка особо тяжелое заболевание, то можно получить квартиру вне очереди.
Перед тем как встать на учет, обратитесь в органы соцзащиты региона проживания и выясните подробности участия в программе. В разных субъектах меры дополнительной социальной поддержки могут отличаться.