Консультируйтесь с юристом онлайн

968 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
968 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа квартиры, доставшейся в наследство

Здравствуйте.

В мае 2013 года вступила в наследство квартиры, принадлежащей умершему брату. Хочу ее продать, с целью улучшить жилищные условия.

При продаже квартиры сейчас я должна буду уплатить налог со всей стоимости, или все же будет иметь место "улучшение жилищных условий и уплата налога будет осуществляться на разницу в стоимости квартир ( нынешней и приобретенной)?

03 Февраля 2014, 17:53, вопрос №357699 Ирина, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ирина!

    При продаже квартиры, в соответствии со ст. 220 Налогового Кодекса РФ, Вы имеете право на налоговый вычет с суммы в 1000000 рублей. Зачесть в налоговый вычет сумму за которую квартира приобреталась, Вы не можете, так как Вам квартира досталась по наследству, т.е. безвозмездно.

    03 Февраля 2014, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats