Здравствуйте, ситуация: Квартира оформлена в ипотеку только на жену, можно ли отписать 1/2 ребёнку(без согласия мужа) и что в такой ситуации получит муж в результате развода?
нотариус такую сделку не пропустит (а она обязательно должна быть нотариально удостоверена), потребует присутствие мужа или нотариально удостоверенное согласие на дарение доли общего имущества ребенку. Кроме того, в вашем ипотечном договоре почти наверняка указан запрет на отчуждение собственности до погашения ипотеки без согласия банка.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате(стоимость и время консультации согласовываются там же).