Когда Экспертиза признается недействительной

Здравствуйте!мы производители, заказчик написал нам претензию и заказал экспертизу, прислал телеграмму.Вчера когда мы подъехали на экспертизу заказчик нас впустить в дом, где проводилась экспертиза отказался.Эксперта принял с объятиями.Можем ли мы в суде обжаловать такую экспертизу

, Ирина, г. Уфа
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

В данном случае,  пусть
потребитель обратиться в суд, в суде заявите ходатайство о проведении судебной экспертизы,
организацию можете предложить свою, причем оплачивать будете ВЫ, если
результаты будут в не Вашу пользу можете уйти на мировое соглашение.

Ирина
Клиент, г. Уфа

Заказчик работу доделать не дает, в дом не пускает, претензию получили,ответили, на экспертизу не пустил, хотя телеграмму прислал.Угрозы по возврату начались сразу как начался монтаж, хотя вся комплектация находилась у заказчика 2 месяца.

Напишите ему, что Заказчик препятсвует выполнениею работ, по вине Заказчика не можетет доделать работы, на экспертизу не пустил, отправьте заказным письмом с описью ценного вложения.

Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

А в претензии заказчик что просил, может быть стоит ответ написать на претензию и отправить по почте с уведомлением. В суде пригодится.

Насчет экспертизы Александр Викторович прав.