8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда Экспертиза признается недействительной

Здравствуйте!мы производители, заказчик написал нам претензию и заказал экспертизу, прислал телеграмму.Вчера когда мы подъехали на экспертизу заказчик нас впустить в дом, где проводилась экспертиза отказался.Эксперта принял с объятиями.Можем ли мы в суде обжаловать такую экспертизу

, Ирина, г. Уфа
Александр Киселев
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

В данном случае,  пусть
потребитель обратиться в суд, в суде заявите ходатайство о проведении судебной экспертизы,
организацию можете предложить свою, причем оплачивать будете ВЫ, если
результаты будут в не Вашу пользу можете уйти на мировое соглашение.


0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Уфа

Заказчик работу доделать не дает, в дом не пускает, претензию получили,ответили, на экспертизу не пустил, хотя телеграмму прислал.Угрозы по возврату начались сразу как начался монтаж, хотя вся комплектация находилась у заказчика 2 месяца.

Напишите ему, что Заказчик препятсвует выполнениею работ, по вине Заказчика не можетет доделать работы, на экспертизу не пустил, отправьте заказным письмом с описью ценного вложения.  

0
0
0
0
Иван Удальцов
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

А в претензии заказчик что просил, может быть стоит ответ написать на претензию и отправить по почте с уведомлением. В суде пригодится.

Насчет экспертизы Александр Викторович прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Когда оформляли льготный кредит в Сбере в размере 4, 9 млн
Здравствуйте! В 2021 году был генеральным директором ООО, у которого было два учредителя.. Когда оформляли льготный кредит в Сбере в размере 4,9 млн., пришлось мне и одному из учредителей стать поручителями за ООО (второму не дали стать поручителем, в связи с большой личной кредитной нагрузкой). В 2022 году я уволился и открыл свою компанию, а в сентябре 2023 года, позвонили мне с банка и сообщили, что ООО не внёс очередной платёж и когда как поручитель я это сделаю, на что я сказал, что буду разбираться. Я позвонил директору ООО, который стал после меня (один из учредителей) и уточнил в чём проблема, мне сказали , что компания находится в тяжёлой финансовой ситуации, накопилось много долгов и платить за кредит не могут. Я со своей стороны предложил им оформить кредитные каникулы на 6 месяцев, чтоб решить данный вопрос. Они так и сделали. Но прошло пол года, ничего в ООО не изменилось, кроме того, что один из учредителей, который был так же поручителем, вышел из состава учредителей. Банк начал звонить снова мне с вопросами, когда я внесу платёж за ООО как поручитель… Вопрос, как можно признать договор поручительства не действительным ввиду того, что когда я стал поручителем, мог как генеральный директор контролировать финансовую деятельность ООО, оплаты производились своевременно и я не мог предвидеть после своего увольнения из ООО финансовые трудности компании?
, вопрос №4050302, Саакян Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Обязан ли покупателем обращаться к продавцу с экспертизой или можно сразу иск подавать?
Здравствуйте! Покупатель сделала экспертизу на обувь, но не пришла в магазин с заявлением на возврат денежных средств.Подала иск в суд. Магазин не отказывается от возмещения стоимости экспертизы и обуви. Обязан ли покупателем обращаться к продавцу с экспертизой или можно сразу иск подавать? Что делать продавцу?
, вопрос №4049753, Евгения, г. Нижневартовск
Трудовое право
Как мне признать расписку недействительным и наказать шефа?
Здравствуйте. Работала неофициально в магазине по продаже комбикормов. После ревизии обнаружилась недостача, которую шеф повесил на меня в виде долговой расписке(якобы я у него заняла деньги на сумму недостачи) угрожал, что расскажет мужу. Сейчас по состоянию здоровья я не могу работать и соответственно отдавать долг по расписке. Стал угрожать, что продаст мой долг. Как мне признать расписку недействительным и наказать шефа?
, вопрос №4049286, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Купила автомобиль, отказали с постановкой на учет Отправили на экспертизу так как не увидели номер двигателя Ещё наклеили 3 наклейки и сказали ждать звонка Можно ли на ней ездить?
Купила автомобиль, отказали с постановкой на учет Отправили на экспертизу так как не увидели номер двигателя Ещё наклеили 3 наклейки и сказали ждать звонка Можно ли на ней ездить ??
, вопрос №4048682, Kristina, г. Москва
Гражданское право
Как то, что я не проведу экспертизу может повлиять на решение суда?
Здравствуйте. Могут ли мне отказать в иске, если я не проведу экспертизу? Судья соответствующего постановления не вынес, но выслушала доводы Ответчика и решила отложить суд на месяц, чтобы дать мне время на проведение экспертизы смартфона. Если я не проведу экспертизу, как это может повлиять на решение судьи? Я просто хотела заменить смартфон, который был мне продан с витрины, без предупреждения продавца, на новый смартфон, ещё не бывший в употреблении. В иске я указала в качестве дефектов севший аккумулятор и выгоревший экран. Смартфон находился на открытой витрине почти два года. В галереи смартфона имеются фото и видео потенциальных покупателей. Денег на экспертизу у меня нет. Как то, что я не проведу экспертизу может повлиять на решение суда?
, вопрос №4048119, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.02.2014