Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты после развода

Здравствуйте. При разводе заключили соглашение об уплате алиментов и на дополнительные расходы на 2-х несовершеннолетних детей в % эквиваленте, заверено нотариально. Платил ежемесячно, но в последние 6 мес. муж отказывается платить алименты. Говорит-что нет денег. поскольку он ни где не работает (он уволился и открыл свой бизнес). 1.Могу ли я подать на него в суд за не уплату? 2.Какие документы для этого нужны и в какой суд стоит обратиться ? 3. Какие минимальные алименты дети будут получать?

03 Февраля 2014, 17:28, вопрос №357682 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Краева Алёна
    Здравствуйте, Наталья. Согласно ст.12 Федерального закона «Об исполнительном производстве» нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов является непосредственным самостоятельным исполнительным документом, т.е. Вам уже не надо обращаться в суд. Отец детей уже добровольно взял на себя обязательства по выплате алиментов в размере, определенном соглашением. Вам можно обратиться в службу судебных приставов по месту проживания мужа с нотариально заверенной копией соглашения и приставы-исполнители начнут принудительно взыскивать алименты с момента Вашего обращения. К сожалению, образовавшуюся 6-месячную задолженность взыскать в этом порядке уже будет нельзя, однако возможны другие варианты взыскания задолженности (). Желаю удачи.

    Консультант
    ООО «Прайм лигал»
    Краева Алёна Валерьевна    

    03 Февраля 2014, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats