Если нет средств на выплату ущерба?

Добрый день. Ситуация такая по административному правонарушению суд постановил взыскать с меня сумму ущерба в 9 т.р. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, пособия не получаю. И средств на выплату ущерба нет. Как быть в данной ситуации? Можно ли уменьшить сумму взысканий?

, Ксения, г. Петрозаводск
Дмитрий Кулаков
Юрист, г. Нарьян-Мар

Можете запросить у суда рассрочку уплаты штрафа, либо обжаловать решение в вышестоящий суд с приложение сведений о ваших доходах.