Можно ли взыскать с виновника ДТП недостающую сумму на ремонт?
Добрый день. Можно ли взыскать с виновника ДТП недостающую сумму на ремонт?
Страховая выплатила очень мало
, Регина, г. Москва
Никита Однолетков
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 1064 ГК РФ
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Путем подачи сначала досудебной претензии, и затем уже разрешать этот вопрос в судебном порядке, если добровольно ваше требование не будет удовлетворено. Главное, установить размер ущерба, причиненного вашему автомобилю.