До какого времени я могу вступить в наследство в Казахстане?

Здравствуйте. До какого времени я могу вступить в наследство в Казахстане? Вячеслав.

, Вячеслав, г. Братск
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Вячеслав, добрый вечер!

Законодательство Казахстана во многом схоже с российским. Так, как и в России обращаться к нотариусу нужно по месту жительства покойного в течение 6 месяцев со дня его смерти.

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.