Здравствуйте, прошу помощи. Знакомый купил машину, оформили ее на меня (я по наивности согласился), так он на ней ездил около 2 месяцев, далее он ее продал другому человеку, а на меня приходят штрафы. Между мной и знакомым никаких договоров не было. Его я просил решить вопрос с нынешним хозяином авто, он кормит обещаниями, оплачиваются частично штрафы, но приходят новые. На мои счета наложили аресты, вопрос не решается. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в правовых рамках? Могу ли я подать в угон авто, чтобы бы вся эта цепочка "хозяинов авто" зашевелились?
, вопрос №4858570, Алим, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я выплачиваю алименты в твердой денежной сумме так как работаю неофициально,если я открою самозанятость и у меня будет официальный доход 20 тысяч рублей,я смогу выплачивать 25 процентов из этой суммы ?
, вопрос №4855972, Адам, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.восемь месяцев назад мужа уронил напарник с которым они работали на рос атоме неофициально .муж получил перелом обеих пяток ,перелом больших пальцев на обеих ногах и перелом позвоночника четвёртого .скорую вызвали за территорию рос атома в городе Обнинск так как отказывались вызывать на территорию ,боясь последствий в больницу приехал напарник указал падение с дерева так как муж не был в состоянии сам отвечает на вопросы напарник обещал помогать ,но ни разу не помог возможно ли доказать что травма была получена на рос атоме то есть на производстве ,свидетели отказываются подтверждать факт получения травмы на производстве есть только то что скороя забирала возле рос атома. И также он заходил на рос атом по пропускам.
, вопрос №4854668, Анна, г. Череповец
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я девушка, мне 17 лет, моему парню 21 год. Я учусь в 11 классе, он работает. Хотим съехаться и жить вместе, парень снимает квартиру. Родители категорически против. Угрожают написать заявление на него за изнасилование и совращение, которых не было. Хочу собрать вещи и уйти из дома, поставив родителей перед фактом. Я ночую у него по выходным. Каки могут быть последствия от моего ухода из дома и того, что они напишут заявление? Могут ли появиться проблемы на работе и у меня на учебе из-за этого? Спасибо за помощь.
, вопрос №4854611, Ульяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.