Сколько и как я должен платить в случае если я остался без работы?

По алиментам плачу 25% по решению суда. Сколько и как я должен платить в случае если я остался без работы ?

, Анатолий, г. Москва
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Согласно статье 102 ФЗ «Об исполнительном производстве»,

размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

То есть с вас будут взыскивать 1/4 (25 процентов) от средней заработной платы по России.