Я хочу продать 1/2 долю в частном доме и 1/2 земельного участка своей родной сестре ( она тоже собственник 1/2 долей) обязательно ли данную сделку регистрировать у нотариуса?

Добрый день!

Я хочу продать 1/2 долю в частном доме и 1/2 земельного участка своей родной сестре ( она тоже собственник 1/2 долей) обязательно ли данную сделку регистрировать у нотариуса?

Спасибо

, Ольга, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как у вас имущество разделено на доли и продается только часть из них (не все доли), нотариус нужен обязательно.