Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Пристав из другого района

Добрый день. Проживаю в Выборгском районе СПб. Было заочное решение суда, о котором меня не уведомили. Был выдан той же судье (выборгского района) исполнительный лист. Никто опять не уведомляет. Через третьих лиц узнаю о деле. На сайте ССП назначен СП Приморского района. ЭТО законно??? Имущество под арестом.

03 Февраля 2014, 16:29, вопрос №357630 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2017 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Дмитрий, говорить о законности с ваших слов рано, нужно смотреть документы. Вы имеете право отменить заочное решение суда, если вами еще не пропущен срок. Арест когда, кем и какого имущества произведен?

    03 Февраля 2014, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Произведен арест автомобиля. Сначала был произведен арест, потом начали приходи письма от СП. На счет отмены - процедуру начал.

    04 Февраля 2014, 08:07
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ну если отмену начали, то тогда уже с приставами нужно будет разбираться в зависимости от результатов отмены. И соответственно нужно смотреть документы, полученные от приставов.

    07 Февраля 2014, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.к. дело сфальсифицировано и "подогревается" родственными связями пристава и истца, в постановлении о возбуждении исполн. пр-ва написан адрес ответчика, по которому он никогда не проживал и не был зарегистрирован. Какой-то "левый" адрес. Но письмо пришло, почему-то на реальный адрес ответчика. Это, как я понимаю, грубое нарушение.

    Да, кстати, имущество поставили под арест до отправки постановления.

    07 Февраля 2014, 11:08
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Дмитрий, в вашем случае нужно смотреть документы. Если есть документы- высылайте посмотрим и поговорим предметно.

    07 Февраля 2014, 23:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats