Как выписать родственника из моей приватизированной квартиры

Здравствуйте, прописала в свою приватизированную квартиру родственника сроком на 3 года без права совершения к-либо действий, только для того чтоб он имел возможность трудоустройства. Прошло 3 года, сам он не выписывается, могу ли я написать заявление, чтоб его выписать ( в ЕРКЦ или паспортный стол) ?

, Клара, г. Уфа
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Клара!

Если Вы прописали родственника временно (по временной регистрации), то по окончанию ее срока действия она прекращается автоматически. Если же Вы прописали его постоянно, то выселять и снимать с регистрационного учета нужно в судебном порядке. Такие вопросы может решить только суд, а не ЕРКЦ или паспортный стол.