Скажите пожалуйста, так ли это?

здравствуйте!помогите пожалуйста разобраться, правильно ли налоговая рассчитала НДФЛ?

я купила нежилую недвижимость+ зем участок, за 750000 руб. через 2 года продала за 3250000 руб.

налог насчитали с 2500000 руб.

но мне сказали, что я имею право на вычет 1000000 руб, и облагаемая сумма будет не 2,5, а 1,5.

скажите пожалуйста, так ли это?

, Татьяна, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

я имею право на вычет 1000000 руб

Вычет в таком размере вы можете применить к цене земельного участка, а к цене нежилой недвижимости можно применить вычет 250.000 руб.