Здравствуйте состою на учёте в наркологическом диспансере, по лишению прав, снимут ли меня после прохождения службы в СВО?

Здравствуйте состою на учёте в наркологическом диспансере ,по лишению прав , снимут ли меня после прохождения службы в СВО ?

, Артур, г. Москва
Алексей Бреусов
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Здравствуйте, Артур!

Основанием для снятие с учета является положительно пройденное лечение и отсутствие зависимости, служба как основательное основание в такие критерии не входит.

Для снятия с учета вам нужно доказать врачебной комиссии, что вы вылечились и не имеете зависимости, срок такого снятия от 1  до 3 лет.

Для уточнения дополнительных вопросов, можете обратиться в личные сообщения.

С уважением, специалист в области военного права компании АО ИНВАЙТ, Бреусов Алексей!