Положено ли 195 тсч, контракт на 6 месяцев?

Здравствуйте! Положено ли 195 тсч, контракт на 6 месяцев?

  • 20230123_094416
    .jpg
, Алёна, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В вашем случае выплата НЕ полагается, так как контракт заключен на срок менее 1 года — нужно от 1 года и более.

Алексей Бреусов
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Здравствуйте, Алена!

Данная выплата положена всем тем кто заключает контракт после объявления частичной мобилизации, то есть после 21.09.2022 года. Если данную выплату вам не зачислили обратитесь к командиру части за разъяснением, так отправить запрос в Единый расчетный центр Министерства обороны. В случае игнорирования ваших запросов подавайте жалобу в военную прокуратуру.

Остались вопросы, обращайтесь в личные сообщения!

С уважением, специалист в области военного права комании АО ИНВАЙТ, Бреусов Алексей!