Здравствуйте покупали штаны в магазине одежды замарали соевым соусом постирали их у них испортился вид, хотели вернуть продавец отказывается из за пятна, возможно ли вернуть их?

Здравствуйте покупали штаны в магазине одежды замарали соевым соусом постирали их у них испортился вид ,хотели вернуть продавец отказывается из за пятна ,возможно ли вернуть их?

, Владимир, г. Пермь
Дарья Яшутина
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Вернуть нельзя. Продавец отвечает за производственные недостатки, пятно после соевого соуса к таковым не относится, в связи с чем ответственность за появление пятен возлагается на покупателя.

Поэтому, отказ продавца правомерен.