Получение денег с комиссионного магазина по продажи авто

Добрый день! Заключили договор на продажу авто с комиссионным магазином.Машину продал магазин в сентябре 2013года ,деньги по договору должны были вернуть в 20 числах ноября. Денег до сих пор нет.Документы купли -продажи машины нам отдали. Какие действия мы можем предпринять для возврата денег? Как верно написать претензию в данном случае? Заранее спасибо за ответ!

, Наталья, г. Москва
Иван Шиганов
Юридическая компания "ООО "Правовой спор"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Вам необходимо обратиться в комиссионный магазин с претензией, в которой указать следующие:

— положение договора, устанавливающее срок перечисления Вам денежных средств;

— установить срок для перечисления денежных средств (к примеру, не позднее) 10 февраля 2014 года;

— включить требование об уплате неустойки. Если в договоре размер неустойки не указан, то пени можно исчислить в порядке статьи 395 Гражданского кодекса.

При неисполнении требования о перечислении денежных средств следует обратиться в суд.