Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение денег с комиссионного магазина по продажи авто

Добрый день! Заключили договор на продажу авто с комиссионным магазином.Машину продал магазин в сентябре 2013года ,деньги по договору должны были вернуть в 20 числах ноября. Денег до сих пор нет.Документы купли -продажи машины нам отдали. Какие действия мы можем предпринять для возврата денег? Как верно написать претензию в данном случае? Заранее спасибо за ответ!

03 Февраля 2014, 15:34, вопрос №357561 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шиганов Иван
    Шиганов Иван, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья!

    Вам необходимо обратиться в комиссионный магазин с претензией, в которой указать следующие:

    — положение договора, устанавливающее срок перечисления Вам денежных средств;

    — установить срок для перечисления денежных средств (к примеру, не позднее) 10 февраля 2014 года;

    — включить требование об уплате неустойки. Если в договоре размер неустойки не указан, то пени можно исчислить в порядке статьи 395 Гражданского кодекса.

    При неисполнении требования о перечислении денежных средств следует обратиться в суд.

    03 Февраля 2014, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats