В итоге позвонила миллиардный раз, ругалась, прошу позвонить мне не с номера 900, с любого другого, я приму звонок и карту разблокируют

Здравствуйте. Ситуация у меня просто идиотская. Позавчера пыталась купить авиабилеты через сайт-агрегатор из Мексики в стамбул, сидя в аэропорту Гуаякиля, Эквадор. Билеты стоили чуть меньше 60000. Деньги мне перевела моя мама из россии с такой же сберовской карточки, как и  у меня. Вылет должен был быть через 3 часа. В итоге банк блокирует операцию, приложение, личный кабинет и карту. Мои попытки позвонить им не увенчиваются успехом, потому что, несмотря на дороговизну звонков по предложенному номеру, московский стационарный, по истечении двух минут звонок прерывается. А надо поговорить с роботом, объяснить ситуацию, поторопить оператора, они отвечают на это только: "подождите минуту, я проверяю информацию". Звонила моя мама, подруга. Потом второй схемой, звонок подруге в Россию, она позвонила в банк и мы по громкой связи через два телефона говорили, мне разблокировали личный кабинет. Пришло смс о разблокировке карты. Захожу в лк, карта заблокирована снова. Звоню им уже через приложение. Каждый раз мне обещают перезвонить, чтобы подтвердить мою личность, звонка не поступает. Сотый оператор мне сообщил, что оператор может накладывать ограничения на прием входящих с коротких номеров. Обращаюсь в теле2, так и есть, я не могу, находясь в эквадоре, принять сообщение на телефон  привязанный к личному кабинету. Сообщаю об этом в банк. И мне отвечают превосходной "отпиской", ну, мол, когда в РФ вернетесь, тогда и разблокируем вам карту. Я живу заграницей, сейчас путешествую, у меня нет денег совсем без этой карты, я жду разблокировку, пропустила рейсы дешевые, остаюсь в гуаякиле, колотый славится преступностью. В итоге позвонила миллиардный раз, ругалась, прошу позвонить мне не с номера 900, с любого другого, я приму звонок и карту разблокируют. Мне отвечают, что это невозможно, но они направят запрос в службу безопасности и МОЖЕТ БЫТЬ, мне позвонят с другого номера. А может и не быть. И ждать надо максимум до 27 числа. Я ничего не понимаю. К счету у меня доступа нет, к карте нет, я готова подтвердить им что угодно, назвать любые кодовые слова, но они уперлись в звонок именно с номера 900, иначе никак.

Свистопляска длится уже двое суток почти уже.

Что мне делать? Я не могу уже с ними ругаться, мне нужны деньги.

, Елизавета,
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елизавета!

Тут Вы можете написать претензию в авиакомпанию на возврат денежных средств. Если не ответят в течение 10 суток, Вы вправе обратится с исковыми требованиями в суд и в судебном порядке это доказать. Если у Вас остались чеки с покупки авиабилета, также Вы имеете право обратится с жалобой в Роспотребнадзор. Чтобы была проведена проверка по результатам которой должно быть вынесено решение.