8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дисциплинарное взыскание

Начальник подразделения,написал на работника фиктивную,надуманную докладную,без акта и свидетелей о якобы оскорблении на рабочем месте и не выполнении своих обязанностей,директор в свою очередь даже не счёл нужным разобраться,предложил "провинившемуся" уйти по собственному желанию,в противном случае вторая докладная долго себя ждать не заставит,тогда уволим по 81 статье,издаёт приказ о взыскании выговор,на основании того "сочинения"с приказом работник ознакомлен на шестой день(работник в приказе написал,что не согласен,как и в обьснительной к докладной).В приказе не указано на основании чего,как положено на основании докладной и акта подтверждения с подписями свидетелей и работника именно в тот день,а просто написал за не однократные жалобы и оскорбления,при чём тот работник в данной должности работает 14 лет без дис.взысканий,а начальник участка (написавший докладную)работает 5 месяцев. Можно ли в этой ситуации привлечь их к ответственности за клевету и не законное дис.взыскание? Если можно то куда можно обратится? И кто из них какую ответственность может понести в случае разбирательства?(спасибо)

Показать полностью
, Олег, г. Новосибирск
Васим Ахметов
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Олег! Ну, с клеветой дело лучше не заводить, а вот приказ отменить реально. Можно написать жалобу в государственную инспекцию труда, можно в прокуратуру. Можете обратиться в суд об отмене приказа о наложении дисциплинарного взыскания и возмещения морального вреда (от 3 до 5000 присуждают). По таким основаниям, как Вы описали, приказ будет отменен в судебном порядке. Тем более ознакомили на 6 (!) день. Помните, что у Вас три месяца на обжалование приказа в судебном порядке (с даты ознакомления). Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте наличие просроченных кредитов, не ограничивает выезд из РФ, но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
Здравствуйте наличие просроченных кредитов , не ограничивает выезд из РФ , но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
, вопрос №4093266, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092852, данис, г. Москва
Все
Взыскание по агентскому договору
У банка есть судебный приказ на взыскание денежных средств. После того как банк по агентскому договору передал права на взыскание коллекторам, нужно ли коллекторам получать новый судебный приказ, или в этом случае будет действительным приказ полученный банком? Вопрос конкретно про коллекторов.
, вопрос №4092342, Виктор, г. Кемерово
Гражданское право
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
, вопрос №4091057, Лилия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.02.2014