Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Дисциплинарное взыскание

Начальник подразделения,написал на работника фиктивную,надуманную докладную,без акта и свидетелей о якобы оскорблении на рабочем месте и не выполнении своих обязанностей,директор в свою очередь даже не счёл нужным разобраться,предложил "провинившемуся" уйти по собственному желанию,в противном случае вторая докладная долго себя ждать не заставит,тогда уволим по 81 статье,издаёт приказ о взыскании выговор,на основании того "сочинения"с приказом работник ознакомлен на шестой день(работник в приказе написал,что не согласен,как и в обьснительной к докладной).В приказе не указано на основании чего,как положено на основании докладной и акта подтверждения с подписями свидетелей и работника именно в тот день,а просто написал за не однократные жалобы и оскорбления,при чём тот работник в данной должности работает 14 лет без дис.взысканий,а начальник участка (написавший докладную)работает 5 месяцев. Можно ли в этой ситуации привлечь их к ответственности за клевету и не законное дис.взыскание? Если можно то куда можно обратится? И кто из них какую ответственность может понести в случае разбирательства?(спасибо)

03 Февраля 2014, 15:19, вопрос №357549 Олег, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ахметов Васим

    Здравствуйте Олег! Ну, с клеветой дело лучше не заводить, а вот приказ отменить реально. Можно написать жалобу в государственную инспекцию труда, можно в прокуратуру. Можете обратиться в суд об отмене приказа о наложении дисциплинарного взыскания и возмещения морального вреда (от 3 до 5000 присуждают). По таким основаниям, как Вы описали, приказ будет отменен в судебном порядке. Тем более ознакомили на 6 (!) день. Помните, что у Вас три месяца на обжалование приказа в судебном порядке (с даты ознакомления). Удачи!

    03 Февраля 2014, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats