Вопрос, как узнать какие долги реально сейчас есть и действующие?

Брала давно кредиты, платила, потом не смогла, вообщем попало все это дело к судебным приставам. Так вот, если открываю уже сейчас базу суд.прист.какие то долги неактивны. Вопрос, как узнать какие долги реально сейчас есть и действующие?

, Тамара, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На сайте приставов должно быть всё указано. Какие ИП прекращены какие нет.

https://fssp.gov.ru/iss/Ip

Алексей Беляев
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер! На сайте ФССП можно выделить несколько категорий исполнительных производств:

1. Действующие исполнительные производства — размещена информация о ФИО должника, даты рождения, суммы задолженности, дата возбуждения.

2. Оконченные исполнительные производства — размещена та же самая информация, плюс указана статья, в соответствии с которой исполнительное производство окончено, а также дата.

3. Исполнительные производства не отображаются — вероятно прошло 3 года с даты окончания исполнительного производства (в случае окончания по п.3,4 ст. 46 ФЗ Об исполнительном производстве), исполнительное производство окончено фактическим исполнением ( то есть задолженность погашена), исполнительное производство прекращено либо исполнительный документ отозван судом или взыскателем.

Тамара
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ. А если начать выплачивать оставшийся долг, возобновить закрытые так сказать долги не могут возобновить? Лучше начать процедуру по банкротству себя?