Скажите, смогут ли на меня завести дело или закрыть выезд из страны, тк мне нет 18?

Здравствуйте!

Давно я взяла на себя займы,случайно указав 1999 год вместо 2006,платить их нет возможности. Скажите,смогут ли на меня завести дело или закрыть выезд из страны,тк мне нет 18? Скоро лечу в другую страну и переживаю

, Софья, г. Рубцовск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пристав вправе закрыть выезд, если долг уже взыскан судом.

Если долг не взыскан то запрет не накладывается.

Уголовного дела здесь нето, но сам долг + проценты конечно суд с вас вправе взыскать.