Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Обжалование действий банка

добрый день. Арбитражным судом физ. лицу выдан исполнительный лист. его предъявили к исполнению в банк. банк вернул лист без исполнения. в какой суд нужно обжаловать действие банка в арбитражный или федеральный.

03 Февраля 2014, 15:05, вопрос №357535 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2017 мы ответили на 847 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Убоженко Галина

    Елена, если банк возвращает исполнительный лист, то он обязан указать причину такого возврата. Причин несколько. Если возврат исполнительного листа не был сопровожден объяснением нужно в любом случае дозвониться до исполнителя. Если адекватного ответа не последует, то обращаться по месту нахождения банка в соответствующий гражданский суд с требованием административного наказания.

    03 Февраля 2014, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Елена, уточните причину того, что банк возвратил лист взыскателю.

    07 Февраля 2014, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В исполнительном листе не указан адрес суда

    07 Февраля 2014, 09:55
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В данном случае нет смысла оспаривать действия банка. Вам нужно обратиться в суд чтобы вам выдали надлежащим образом оформленный исполнительный лист.

    Имеет место нарушение пункта 1 части 1 статьи 13 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229 «Об исполнительном производстве» в исполнительном документе отсутствует адрес суда, выдавшего исполнительный документ, следовательно действия банка правомерны.

    07 Февраля 2014, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats