Здравствуйте, родители брали дом в ипотеку и часть внесли через мат капитал, после погашения ипотеки нужно

Здравствуйте,родители брали дом в ипотеку и часть внесли через мат капитал ,после погашения ипотеки нужно оформить дом на всех детей ,у меня нет возможности приехать в этот город для оформления,возможно ли это сделать без моего присутствия?

, София, г. Санкт-Петербург
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете в своем городе оформить доверенность на подписание за вас соглашения об определении долей по мат. капиталу. Для этого вам нужно точно знать, какая доля будет вам выделяться.
Советую вашим родителям обратиться к нотариусу, у которого они планируют заключать указанное соглашение, и взять у него образец такой доверенности. А вы уже по этому образцу оформите доверенность и нотариус в вашем городе отправит его нотариусу, у которого будет сделка (по электронным каналам связи взаимодействия нотариусов)