Я являюсь собственником квартиры, прописаны еще племяница иее малолетние дети

Я являюсь собственником квартиры,прописаны еще племяница иее малолетние дети. В квартире они не проживают(сдают). квартплату не платят,как мне их выписать. Я проживаю в другом городе

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Выписать возможно в судебном порядке.

Необходимо подавать в районный суд по месту нахождения квартиры исковое заявление о признании племянницы и детей утратившими право пользования квартиры в связи с тем, что они являются бывшими членами семьи собственника жилого помещения (ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».