Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскать долг

здравствуйте меня зовут антон, вот такой вопрос дал в долг сумму 120 000 рублей по рукописной до 4 апреля но в росписке было указано что должник обязуеться выплачивать каждый месяц по 30000 рублей если должник мне не выплатид нужную сумму в срок то можно уже обращаться в органы или надо ждать до окончания срока росписки? спасибо за рание

03 Февраля 2014, 14:58, вопрос №357527 антон, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семенюта Богдан

    Добрый день!

    Нет, ждать окончания срока  — апреля -  не нужно. Согласно ст. 811 ГК РФ,

    2. Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.



    03 Февраля 2014, 16:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats