Кто будет и за чей счет распечатывать бумажные копии иска для направления ответчику?

В Энский районный суд поступило исковое заявление с приложенными к нему документами в электронном виде. Каким образом следует уведомлять ответчика о поступившем исковом заявлении? Кто будет и за чей счет распечатывать бумажные копии иска для направления ответчику? Можно ли оставить исковое заявление, поступившее в электронном виде, без движения со ссылкой на ст. 132 ГПК РФ, по смыслу которой истец должен представить суду копии искового заявления для лиц, участвующих в деле, и копии приложенных к ним документов?

, Настя, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Суд теперь никакого сам не уведомляет. Это делает истец. И значит к своему иску он должен приложить почтовый чек и опись вложения что он всё тоже самое ответчику отправил.  Если этого нет в приложении суд вправе оставить иск без движения  согласно ст. 132 ГПК РФ.

И предложить истцу в своём определении отправить экземпляр иска с приложениями ответчику.