Здравствуйте, мне скоро исполнится 18 и родители(Точнее мама и ее сожитель) набрали большую сумму долга за

Здравствуйте , мне скоро исполнится 18 и родители(Точнее мама и ее сожитель) набрали большую сумму долга за квартиру , я понимаю , что , когда мне исполнится 18 , то мне арестуют карту и будут снимать деньги за квартиру . Хочу узнать , возможно ли разделить долг(На данный момент он составляет около 350-400 тысяч) , чтобы у меня было отдельно , ибо я сейчас иду скоро учиться и такую большую сумму никак не смогу оплатить , а работать при этом и жить как-то надо. Просто , в квартире прописана еще сестра мамы и она смогла разделить долг на себя.

, Максим, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

После достижения совершеннолетия Вы вправе заявить требование о разделе обязанностей по оплате жилищно-коммунальных услуг. Это можно будет сделать либо через УК и ресурсоснабжающие организации, либо в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».