Здравствуйте, у меня умерла дочь, куда обратиться чтобы на нее не приходили счета по квитанции, она не собственник?

Здравствуйте, у меня умерла дочь, куда обратиться чтобы на нее не приходили счета по квитанции, она не собственник???

, Флорида, г. Иркутск
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Примите мои соболезнования!

Вам необходимо получить свидетельство о смерти и обратиться в МФЦ с заявлением о снятии с регистрационного учета. После чего должны сделать перерасчет.

Евгений Арапов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в расчетную или управляющую организацию, которая указана в документах на оплату жилищно-коммунальных услуг и подать заявление о перерасчёте. Предварительно можете позвонить туда и уточнить по телефону, где именно принимают такие заявления и в какое время.

С собой возьмите свидетельство о смерти и, желательно, выписку из домовой книги с датой снятия дочери с регистрационного учёта в связи со смертью (выдаётся в МФЦ, местной администрации, домоуправлении — в зависимости от региона), также можете снять копии с этих документов, чтобы приложить к заявлению.