И могут ли заселить по другому документу?

Не заселяют в отель без паспорта, можно ли подать на организую в суд за то, что не хотят заселять без паспорта? И могут ли заселить по другому документу?

, Елизавета, г. Москва
Анна Студеникина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елизавета!

Раньше можно было предъявить военный билет, паспорт моряка или загранпаспорт, но в соответствии с последними изменениями в законодательстве эти документы больше не подходят. Поэтому если вы приехали в гостиницу, а паспорт оставили дома, в заселении могут отказать совершенно законно.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.