Отдел загса ссылаются на то что нет номера акта о регистрации брака

Здравствуйте, я не могу получить свидетельство о разводе уже на протяжений 6 месяцев. Отдел загса ссылаются на то что нет номера акта о регистрации брака

, Заира, г. Ростов-на-Дону
Александр Веренич
Юрист, г. Нижний Новгород

Если в ЗАГСе отказали в выдаче свидетельства о расторжении брака, нужно обратиться с таким заявлением письменно (с подтверждением получения заявления сотрудником ЗАГС), потребовать письменный ответ (объяснение), а затем подать жалобу в вышестоящий ЗАГС.
Также жалобу можно направить, если сотрудники требуют дополнительные документы вне установленного перечня, дополнительную оплату или нарушают сроки предоставления услуги.