Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Роспись в згсе не совершенно летний

моему мужчине 28,мне 16,живем вместе 1 год.Распишут ли нас в загсе без согласия моей матери и не по беременности

03 Февраля 2014, 14:34, вопрос №357506 надежда, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Надежда!

     п. 2 ст. 13 При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. 

    Под  уважительными причинами, которые законом не раскрываются,  чаще всего понимают беременность несовершеннолетней или рождении ею ребенка.

    К ним также могут относиться и некоторые другие обстоятельства (предстоящий призыв на военную службу или убытие в длительную командировку жениха, фактически сложившиеся брачные отношения с лицом, не достигшим брачного возраста, и т. п.).

    Согласия родителей несовершеннолетних на брак не требуется.

    Решение о снижении брачного возраста выносится по месту жительства лиц, желающих вступить в брак.

    Удачи Вам!

    03 Февраля 2014, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats