Роспись в згсе не совершенно летний

моему мужчине 28,мне 16,живем вместе 1 год.Распишут ли нас в загсе без согласия моей матери и не по беременности

, надежда, г. Москва
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

 п. 2 ст. 13 При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Под  уважительными причинами, которые законом не раскрываются,  чаще всего понимают беременность несовершеннолетней или рождении ею ребенка.

К ним также могут относиться и некоторые другие обстоятельства (предстоящий призыв на военную службу или убытие в длительную командировку жениха, фактически сложившиеся брачные отношения с лицом, не достигшим брачного возраста, и т. п.).

Согласия родителей несовершеннолетних на брак не требуется.

Решение о снижении брачного возраста выносится по месту жительства лиц, желающих вступить в брак.

Удачи Вам!