8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Роспись в згсе не совершенно летний

моему мужчине 28,мне 16,живем вместе 1 год.Распишут ли нас в загсе без согласия моей матери и не по беременности

, надежда, г. Москва
Ольга Кинева
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

 п. 2 ст. 13 При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. 

Под  уважительными причинами, которые законом не раскрываются,  чаще всего понимают беременность несовершеннолетней или рождении ею ребенка.

К ним также могут относиться и некоторые другие обстоятельства (предстоящий призыв на военную службу или убытие в длительную командировку жениха, фактически сложившиеся брачные отношения с лицом, не достигшим брачного возраста, и т. п.).

Согласия родителей несовершеннолетних на брак не требуется.

Решение о снижении брачного возраста выносится по месту жительства лиц, желающих вступить в брак.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
17 летний мальчик доверенность надо он должен приехать на Россию Он придёт из Таджикистана
17 летний мальчик доверенность надо он должен приехать на Россию Он придёт из Таджикистана
, вопрос №4093259, Фикрат, снт. Волга
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Административное право
12 летний ребёнок написал в полицию что в школе произошёл взрыв, какие последствия?
Добрый день. 12 летний ребёнок написал в полицию что в школе произошёл взрыв, какие последствия?
, вопрос №4092089, Анатолий, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте родители сделали на меня приватизацию в двух комнотной квартире так понимаю что я собственник
Здравствуйте родители сделали на меня приватизацию в двух комнотной квартире так понимаю что я собственник своей 1/2 квартиры так как была не совершенно летния, родители не дают документы на руки, что мне делать куда идти? В сведениях о квартире пишут общая долевая сообственность 1/2, не где не на каких порталах это не отображаеться
, вопрос №4091781, Аня, г. Ржев
700 ₽
Получение образования
Я узнала об этом совершенно случайно и в состоянии аффекта зашла на урок этого класса и накричала на мальчика, который все рассказал
Я учитель. Так случилось, что мой ребенок-ученик сфотографировал контр.работу и выложил в чат одноклассников, одноклассница из этой группы передала информацию о контрольной работе ученику другого класса, рассказав, что опубликовала дочь учителя. Об этом ученик другого класса сообщил на следующий день всему своему классу в присутсвии своего классного руководителя. Я узнала об этом совершенно случайно и в состоянии аффекта зашла на урок этого класса и накричала на мальчика, который все рассказал. Мама мальчика написала на меня заявление директору, угрожая использовать аудиозапись, где я кричу и ругаю мальчика, требуя моего увольнения, Как мне защищаться?
, вопрос №4091747, Татьяна, Севастополь
Дата обновления страницы 03.02.2014