Здравствуйте, возник вопрос имеет ли право опекун продавать наследство до 18-ти летия наследника?

, Евгения, г. Кемерово
Светлана Бабнищева
Юрист, г. Самара

Добрый день. По достижению 14 лет, ребенок сам приобретает право осуществлять сделки, но только с письменного разрешения родителей или попечителей. Поэтому опекун без согласия ребенка продать наследуемое имущество не имеет права. Ребенок вступил в права наследства? Если нет, то обратитесь к нотариусу.

Буду благодарна за положительный отзыв!