Подскажите, с какого момента можно не платить НДФЛ при продаже квартиры с момента решения суда или гос.регистрации

Здравствуйте! Подскажите, с какого момента можно не платить НДФЛ при продаже квартиры с момента решения суда или гос.регистрации . Полная оплата квартиры была произведена в 2013 году. По решению суда от 2018 года возникло право собственности. На основании решения суда в 2019 произведена гос. регистрация.

, Кристина Кудрявцева, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если покупка была по ДДУ, срок владения нужно считать с даты полной оплаты (ч.2 ст.217.1 НК)

Кристина Кудрявцева
Клиент, г. Москва
Право на квартиру было передано на основании Договора инвестиционного вклада от 2002 года.
Полная оплата квартиры была произведена в 2013 году

Ориентируйтесь на эту дату