Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что грозит человеку вышедшему по удо

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас сосед вышел по удо месяц назад, ему осталось еще 8 месяцев условно. Вчера он напал с ножом на моего мужа, представлялась реальная угроза жизни. Муж ему дал в глаз. Написал заявление в милицию. Соседа уже отпустили и он написал встречное заявление на мужа за побои. Вопрос: Сколько нужно написать заявлений, чтобы соседа посадили? Иначе так жить невозможно, т.к. он обещал убить.

03 Февраля 2014, 13:55, вопрос №357460 Мария, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

            В отношении соседа должны были возбудить уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ. Вам нужно узнать в полиции, что с заявлением, вынесено ли по нему решение. Если полиция отказала в возбуждении дела, этот отказ нужно обжаловать прокурору района, так как действительно угрозы жизни была реальной.

           А наказание соседу грозит по ч. 1 ст. 119 УК РФ в виде лишения свободы сроком до двух лет, а отменят или нет условно-досрочное освобождение в связи с совершением соседом нового преступления, будет решаться судом исходя из конкретных обстоятельств дела и характеризующих данных .

    03 Февраля 2014, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats