Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат товара более 14дней

Здравствуйте!

Купила дубленку, хочу ее вернуть по причине того, что в ней неудобно, но прошло более 14 дней, так как я была в отъезде. Могу ли я ее вернуть с полным возмещении средств?

08 Января 2013, 04:31, вопрос №35746 Катерина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2017 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей
    Фролов Андрей
    Юрист
    • 3210ответов
    • 1743отзыва

    Добрый день!

    Статьей 25 ЗоЗПП предусмотрено право на обмен товара надлежащего качества, если он не подошел покупателю по каким-либо причинам, и только в случае отсутствия заменяющего товара, возникает право на возврат.

    К сожалению, по истечение указанного в этой статье и упомянутого Вами срока, обязанность продавца осуществить действия по реализации этих прав не возникает. Обмен, возврат возможны только, если продавец согласится на это.

    08 Января 2013, 06:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats