Можно ли расторгнуть контракт во время СВО без последствий?

Добрый день !

Можно ли расторгнуть контракт во время СВО без последствий ?

Если контракт был заключен во время срочной службы и срок срочной службы не истек.

, Ирина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

Контракт пока можно расторгнуть по 3 основаниям — по достижению предельного возраста в 50 лет, по категории Д здоровья и по лишению свободы за преступление. Об этом указано в указе 647 от 2022 «О частичной мобилизации».

Если не подпадает под эти условия — служить до конца СВО, главное, чтобы больше контракт не продлял.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.