Какая вероятность что его опять отправят на Украину, или могут комиссовать?

Здравствуйте, мужа мобилизовали, контракт не подписывал, получил ранение в глаз, сейчас находится в госпитали, глаз теперь не видит и видеть не будет. Какая вероятность что его опять отправят на Украину, или могут комиссовать?

, Лилия, г. Псков
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лилия!

Если исходить из правил освидетельствования на предмет годности по здоровью, то отсутствие одного глаза при остроте зрения второго глаза больше 0,3 позволяет сделать вывод о возможности продолжения службы, может быть отсрочка в случае признания временно не годным (с отпуском для лечения и реабилитации), но совсем освободиться от службы можно совсем в тяжёлых случаях, выводы делает ВВК.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!