Как я могу защитить своего ребёнка от клеветы

Здравствуйте, такая ситуация, в классе у сына есть мальчик, ему в учебнике кто-то написал пожелание смерти, мамочка начала разбираться, написала заявление в полицию и ПДн. Их вызвали в ПДн на беседу и этот мальчик сказал, что он думает, что написал это мой сын! Сегодня мне звонят из пдн и говорят что придут беседовать с моим сыном. Сын говорит что это не он. Как я могу защитить своего ребёнка от клеветы. Это очень не приятная ситуация

, Татьяна, г. Улан-Удэ
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Татьяна!

Настаиваете, что беседа с Вашим ребенком происходила в Вашем присутствии.

Прежде всего Вы родитель и Вы главный защитник своего ребенка. При необходимости привлекати школьного психолога к беседе.

Если будут настаивать на постановке на учёт пишите с ходатайством о назначении подчирковедчеспой экспертизы для установлеоич Вашьли ребёнок писал эти слова.

Если Вам был полезен мой ответ, то поставьте +.