И какие полномочия и возможности у отца?

Здравствуйте,у нас двухкомнатная квартира.Она приватизирована.Прописаны:дочь(42года)и отец(64года).Квартира приватизирована на дочь,а отец с правом проживания.Может ли жена отца поселиться жить в этой квартире без согласия хозяйки(дочери мужа)?И какие полномочия и возможности у отца?

, Наталья, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли жена отца поселиться жить в этой квартире без согласия хозяйки(дочери мужа)?

 Добрый день!

Зарегистрироваться в квартире новый жилец может только с согласия собственника квартиры, поэтому без вашего согласия жена вашего отца не может заселиться в вашу квартиру, без согласия собственника квартиры можно зарегистрировать только своих несовершеннолетних детей по месту жительства родителей.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.