Я выписалась из родительской квартиры, нужно ли мне сообщить об этом в электросети если в квартире родителей установлены индивилуальный счетчик электроэнергии?

Добрый день. Я выписалась из родительской квартиры, нужно ли мне сообщить об этом в электросети если в квартире родителей установлены индивилуальный счетчик электроэнергии?

, Ирина, снт. Волга
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Согласно пп. з п. 34 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 Потребитель обязан :

информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета;