Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

ИП комиссионер принимает товар на комиссию у себя же, как от физ лица

ИП комиссионер принимает товар на комиссию у себя же, как от физ лица

ИП Иванов на УСН (Объект обложения - Доходы), занимается комиссионной торговлей предметами коллекционирования. Налогом 6% облагается только комиссионное вознаграждение. Но сам Иванов, являясь частным коллекционером, регулярно сдает на комиссию в свой магазин свои же предметы от своего имени (как физлицо Иванов сдает товар в ИП Иванов). Правомерно ли это? Как будет облагаться налогом доход Иванова? От всей выручки 6%, или только от комиссионного вознаграждения? Или вообще все будет облагаться НДФЛ 13%? Спасибо

03 Февраля 2014, 13:11, вопрос №357413 Зульфия, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.08.2017 мы ответили на 732 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 927отзывов

    Добрый день, Зульфия! Сделка между ИП и физ лицом, имеющим этот статус ИП не законна, так как это сделка между одним и тем же лицом. ИП и физ лицо, получившее статус ИП это не разные лица и не могут действовать как разные стороны договора. ИП это всего лишь статус физ лица, занимающегося коммерческой деятельностью.

    Удачи вам!

    03 Февраля 2014, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats