Продала новую квартиру после года пользования
Квартира была в собственности 5 лет и признали ее ветхим. Расселили в новые квартиры. Продала новую квартиру после года пользования. Нужно платить за нее 13%?
, Зиля, г. Нягань
Добрый день. При продаже квартиры, полученной по договору мены в рамках программы расселения подлежащего сносу жилья, уплачивается налог в размере 13% от суммы, превышающей 1 млн рублей, либо от разницы между доходом от продажи указанной квартиры и суммой фактических затрат на ее приобретение.