Как мне выписать с жилплощади бывшую жену сына

Доброе утро. Как мне выписать с жилплощади бывшую жену сына. Сын в разводе с ней, бывшая невестка проживает в другом городе, была оформлена временная прописка сроком на 5 лет . Обратилась в МФЦ и мне ответили, что она должна явиться лично для выписки.

, Лариса, г. Москва
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

статья 304 ГК РФ

Собственник жилого помещения должен обратиться в суд с иском по месту нахождения жилого помещения о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, основанием будет прекращение семейных отношений и признание бывшим членом семьи.

Если сам прописанный отказывается лично сняться с регистрационного учета, то подача такого иска — это единственный способ.

Если остались вопросы, можете обратиться ко мне в чат.

Лариса
Клиент, г. Москва
Спасибо.