Я могу ездить одна в другие церкви без сопровождения?

Мне 15 лет я хочу ездить в другие города в церкви (баптиские) родители меня одну отпускают, но возможности поехать со мною нету. Но мне в моей церкви сказали что я не имею права до 18 лет, а другие говорят что такого запрета нету. Я могу ездить одна в другие церкви без сопровождения?

, Кира, г. Новосибирск
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Кира! Вы имеете полное право ездить в иные города без сопровождения взрослых.Согласно Правилам перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденным приказом Минтранса России от 19.12.2013 № 473, во внутригосударственном сообщении РЖД не допускается проезд детей до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.
Если вам мой ответ помог, оцените его.