Чтобы официально он не считался моим отцом

Здравствуйте, мне 19 лет, и фактически у меня два родителя, они развелись, когда мне было 2 года. Отец не участвовал в моей жизни, не жил с нами и не платил алименты, сейчас мне нужно, чтобы при указании членов семьи, мне не нужно было его вписывать. Чтобы официально он не считался моим отцом. Возможно ли это?

, мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он указан отцом в свидетельстве его надо указывать. Исключить его никак из свидетельства нельзя.